Noticias institucionales

27 | NOV

Gestión Cultural: cierre del llamado a inscripción para profesores titulares

Los resultados de la selección se exhibirán el día lunes 16 de diciembre de 2019.

El viernes 15 de noviembre cerró el llamado a la inscripción de aspirantes para cubrir las vacantes de profesores titulares con dedicación simple hasta concurso ordinario correspondientes a las asignaturas del Área de Formación Específica y de Formación Metodológica del primer año de la carrera de Licenciatura y Tecnicatura en Gestión Cultural.

 

Debido a la amplia respuesta que tuvo la convocatoria, la evaluación se extenderá una semana, por lo cual los resultados estarán disponibles a partir del lunes 16 de diciembre de 2019.

 

ASIGNATURA: INTRODUCCIÓN A LA GESTIÓN CULTURAL

Postulantes:
1. CARLINO Pamela
2. CHAVES Alicia de Luján
3. DEL CARPIO Agustín
4. FARINA Juan Fernando
5. LEGUIZAMÓN Laura María
6. MAROZZI Eva Lidia
7. PANOZZO ZENERE Alejandra
8. PINTO Cecilia
9. RESONI Héctor
10. ROMEU Marcelo
11. SALVADOR Guillermo Javier
12. VALLINA Cecilia Inés
13. ZALAZAR Andrés

ASIGNATURA: LENGUAJES ARTÍSTICOS I
Postulantes:
1. AGUIRRE Amalia
2. AVENDAÑO Candela
3. BERWANGER Alejandra Graciela
4. CHAVES Alicia de Luján
5. CORVALÁN María Laura
6. CRESPO Alfredo José
7. DELLEREFICHE Adriana Elina
8. FLORIO Sabina
9. FONDEVILA Pauline
10. GANDINI Romina
11. GANDINI Silvina
12. GIMÉNEZ Jorgelina
13. GRANDI Juan Ignacio
14. IBEAS Ximena Eugenia
15. LA SALA Adriana
16. LACARRA Silvana
17. MATTANO Susana
18. MOLINA SUÁREZ Gabriela
19. NUÑEZ Mercedes
20. PELLERANO Rut
21. SIFFREDI Agustina
22. TABACHETTI María Florencia
23. TILLERÍA PÉREZ Galvarino Daniel
24. TIXE Zulema Noemí
25. VALDÉS María Alejandra
26. VITALI Román

ASIGNATURA: PENSAMIENTO Y CULTURA CONTEMPORÁNEA
Postulantes:
1. BIANCHI Ricardo
2. BRUSSA Virginia
3. CAETANO PICOLOMINI Pietro Bruno
4. CAMPERO María Belén
5. DOSZTAL Irene
6. GANTIVA CLAVIJO Alejandra del Mar
7. GIACOBBE Florencia
8. LÓPEZ Manuel
9. RATTO Alex Emmanuel
10. ROLLE Carolina
11. ROSSI Daniela
12. SANTUCCI Silvana
13. UGARTE Matías

ASIGNATURA: TALLER DE ESCRITURA I
Postulantes:
1. ARBUSTI Marcia
2. CARDOSO Ana Luisa
3. CELLINO Regina
4. CUCURULLO Patricia
5. FERNÁNDEZ Alejandra Jorgelina
6. GINDIN Irene Lis
7. GIRARDO Silvana
8. MAIZ UGARTE Daniela María
9. MONETA CARIGNANO María Laura
10. PALILLO Silvina Lorena
11. PANESSI Antonela
12. PASCUAL María Fernanda
13. PÉREZ María Eugenia
14. RECAGNO Soledad
15. RIPARI Andrea
16. ROSALES Marcela Victoria
17. TRAMALLINO Carolina
18. VILLALBA Gonzalo
19. VIU ADAGIO Julieta
20. YELIN Julieta

ASIGNATURA: TALLER DE PRÁCTICAS PRE-PROFESIONALES
Postulantes:
1. AHUMADA Adriana Beatriz
2. ARAGNO Janina
3. BERTOSSI María Josefina
4. BRUSSA Virginia
5. DEAN Natalia
6. FERNÁNDEZ María Cecilia
7. GARAY Victoria
8. GIMÉNEZ Jorgelina
9. JÁUREGUI Leticia
10. LABRUNA Carina
11. MALLÉN CAMEJO Marilina
12. NUÑEZ Mercedes
13. POLINORI Cecilia
14. RIELO María Amelia
15. SALTZMANN Lucrecia
16. SALVADOR Guillermo Javier
17. TELLERÍA María Cecilia
18. TINIVELLA Federico
19. TOMATIS Juliana
20. TORRES LEAL Eddie Iván
21. VERDI Ivana

ASIGNATURA: TEORÍAS DE LA CULTURA
Postulantes:
1. ALCOSER LÓPEZ Carolina
2. BAIOCCHI María Celeste
3. BELINKY Alejandra
4. BROITMAN Livia Marina
5. BRUSSA Virginia
6. CARDINI Laura Ana
7. CELMAN Melisa
8. DIVIANI Ricardo
9. DUBUS Frederic
10. FAVA Analía
11. FERRARI Jael
12. FERRIGNO Isabel
13. GRECA Verónica
14. GUIAMET Jaime
15. MAYORÁ Román Eduardo
16. MIRANDA Julia
17. PANIZZA María Cecilia
18. PRADO Carla
19. RIZZO Ludmila
20. ROSSETTI Sebastián
21. SALINAS Lucía
22. SALINAS Jaquelina Marcela
23. SCHAUFLER María Laura
24. VALDATA Marcela
25. VALLINA Cecilia Inés
26. VAZZANO Paula
27. VIEGAS Diego Rodolfo

Entre Rios 758 - 2000EKF
Rosario - Santa Fe
Argentina